Бутко: Наша цель — победа в чемпионате Украины

Богдан Бутко
ФК Шахтер

Защитник Шахтера Богдан Будко рассказал о подготовке к предстоящему матчу с Ворсклой.

Читай также: Прогноз на матч Шахтер — Ворскла от букмекеров

“Считаю, что Ворскла будет стремиться показать хороший футбол. Они прошли сборы и, скорее всего, очень хорошо подготовлены. Да, мы выбыли из Лиги Европы, и осадок от этого поражения еще остался у всех. Но нужно поскорее забыть матч с Сельтой, собраться, показать, что мы — команда. Теперь у нас есть цель — победа в чемпионате Украины. Не будем забывать, что для Ворсклы сегодняшний поединок станет первым официальным после большой паузы, в то время как для нас это уже третья игра. Сложно сказать, как будут развиваться события на поле, посмотрим. Но то, что нам не будет легко, — это 100 процентов.

Ворскла — сильная команда. Полтавчане одинаково уверенно играют как в обороне, так и в атаке. У них в составе много хороших футболистов, плюс зимой усилились Шарпаром, Мякушко, Куневым. Наш бывший вратарь Богдан Сарнавский теперь тоже выступает за Ворсклу. Так что болельщиков ждет интересный поединок“, — рассказал Богдан Бутко. 

Добавим, что на текущий момент Шахтер является лидером турнирной таблицы чемпионата Украины с 50 очками, а Ворскла занимает 6-е место с 23 пунктами.

Источник>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =