Жена Зюганова в пятый раз получит шанс стать первой леди

Надежда Зюганова более 50 лет идет рука об руку с главным коммунистом России, но так и не стала супругой президента России.

В президентских выборах 2018 года традиционно ожидается участие председателя партии КПРФ Геннадия Зюганова. Лидер российских коммунистов штурмовал политический Олимп в 1996, 2000, 2008 и 2012 годах, уступив это право в 2004 году Николаю Харитонову. При этом каждый раз Зюганов стабильно занимал второе место, в 96-м дело даже дошло до второго тура.

Каждый раз при подсчете голосов сердце его супруги должно быть билось сильнее обычного. Мужчина может втайне и понимает, что силы неравны, и на этот раз победит другой. А женщину ведет надежда на лучшее, особенно когда ее зовут Надежда.

Надежда Зюганова, урожденная Амеличева, появилась на свет в 1946 году. С будущим мужем она познакомилась, когда училась в восьмом классе. Зюганов был старше на два года и помогал ей делать уроки. Позднее Геннадию Андреевичу довелось даже побыть ее учителем по-настоящему. Закончив школу, Зюганов остался в ней преподавать, он вел физкультуру, математику и «вымерший» предмет — основы противоатомной обороны. На момент знакомства ему было 17 лет, а Надежде Амеличевой – 15.

В школе Геннадий Зюганов проработал всего год. Дождавшись будущую супругу, он поступил на физико-математический факультет Орловского педагогического института. Надежда пошла на исторический. В Москве Надежда Зюганова работала инженером на 2-ом Московском часовом заводе «Слава». Зюгановы вырастили двух детей – сына Андрея и дочь Татьяну, которые увеличили семью лидера КПРФ на семь внуков и одну внучку.

  

На прошлой неделе «Блокнот» писал про Юлию Навальную, другую возможную первую леди, шансы которой занять это место снизились почти до нуля. Ценителям женской красоты предлагалось сделать выбор между ней и Меланьей Трамп.

Владимир Гусев



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =