Guardian: На Украине обеспокоились потерей преимущества над Россией в дронах

Guardian: На Украине обеспокоились потерей преимущества над Россией в дронах

Украинские операторы дронов выразили беспокойство в связи с потерей преимущества над армией России в отношении применения дронов. Материал об этом опубликовала британская газета The Guardian.

Три высококвалифицированных оператора дронов с Украины рассказали, что российские военнослужащие приближены к противодействию наиболее популярным моделям, которые производятся китайской компанией DJI. «Они знают толк и производят специальные системы помех», — цитируют журналисты одного из них.

Они также отметили, что дроны приобретают все меньшую эффективность в связи с совершенствованием российских средств радиоэлектронной борьбы. На территории Артемовска (украинское название — Бахмут) украинские дроны имеют возможность покрыть всего несколько сотен метров, хотя некоторое время назад их дальность составляла в 10-20 раз больше.

«В Николаеве дрон мог пройти 15 километров, а в Бахмуте всего 500 метров — и даже эти 500 метров двумя беспилотниками было тяжело преодолеть», — рассказали журналисты The Guardian.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины нанес удар по свинокомплексу в Белгородской области. Дрон-камикадзе залетев на предприятие «Агро-Белогорья» уничтожил камеры видеонаблюдения на водонапорной башне.

Самые интересные видео дня и эксклюзивные новости! Очень удобно! Подпишитесь на наш ТГ!

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 11 =