Полковник запаса Хатылев объяснил, почему контрнаступление ВСУ обречено на провал

Полковник запаса Хатылев объяснил, почему контрнаступление ВСУ обречено на провал

Бывший начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России, полковник запаса Сергей Хатылев заявил о том, что ВСУ не удастся провести успешное контрнаступление из-за недостаточно сильной группировки. Он отметил, что для того, чтобы устроить эффективную контратаку, украинской армии потребуется сформировать группировку, превышающую по силам российскую в три раза.

«Как Украина, не создав в три раза больше группировку, может наступать на каком-то направлении? Это только мясорубку устроить, как под Бахмутом. Смысла никакого нет абсолютно. Выполнить волю хозяев-американцев, показать, что украинские войска наступают куда-то, людей убивают», — приводит слова эксперта агентство URA.RU.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее стало известно, что украинская сторона направляет новые силы в город Артемовск, одновременно с этим отводя в тыл основные подразделения. С таким заявлением выступил российский боец, участвующий в сражениях в этом населенном пункте.

Как подчеркнул воин, новых украинских военных привозят на позиции в темное время суток и без надлежащей подготовки. В итоге бойцы ВСУ зачастую даже не знают, куда отступать и «вылезают в разные стороны». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Самые интересные видео дня и эксклюзивные новости! Очень удобно! Подпишитесь на наш ТГ!

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =