Белый дом: После вывода сил из Афганистана США стало проще поддерживать Киев

Белый дом: После вывода сил из Афганистана США стало проще поддерживать Киев

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что, по мнению администрации нынешнего президента Джо Байдена, решение о выводе американских сил из Афганистана было верным, поскольку Вашингтон получил больше возможностей для оказания помощи киевскому режиму.

В ходе брифинга, говоря о сделанных выводах, Кирби подчеркнул, что профильные ведомства США провели «тщательные внутренние проверки», касающиеся решения о выводе американских войск из Афганистана. По его словам, соответствующий доклад был представлен в обеих палатах Конгресса.

Он подчеркнул, что решение вывести войска из Афганистана являлось верным, поскольку, в настоящий момент, США имеют более прочные стратегические позиции. Он также добавил, что у Вашингтона сейчас больше возможностей, чтобы поддерживать Украину и конкурировать с Китаем.

Тем временем, республиканцы в палате представителей Конгресса США решили вручить повестку в суд госсекретарю Энтони Блинкену. Они планируют сделать это в целях получения секретных телеграмм, в которых содержатся данные с выводом американских войск из Афганистана. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Надоело читать десятки телеграм-каналов? Мы собрали все самое яркое и интересное в новый телеграм-канал ОСН! Не пропусти! Подпишись!

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =