Путин: Донбасс, Запорожье и Херсонщина активно восстанавливаются

Путин: Донбасс, Запорожье и Херсонщина активно восстанавливаются

В своем вступительном словам глава государства обозначил, что в ходе заседания будет обсуждаться дальнейшая работа по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. По его словам, это многоплановая тема, напрямую связанная с национальной безопасностью и суверенитетом России.

Путин поставил задачу сделать все, чтобы как можно быстрее интегрировать "исторически российские земли" в экономическое, правовое и образовательное пространство РФ.

Президент отметил, что даже в нынешних тяжелых условиях восстанавливаются жилье, дороги, объекты образования, культуры и здравоохранения, запускаются промышленные и сельхоз предприятия, создаются новые рабочие места. Кроме того, регулярно выплачиваются пенсии и социальные пособия.

"Как вы знаете, я недавно сам посещал Мариуполь, посмотрел ход восстановления. Строительство развернуто масштабное, люди работают даже ночью. Видно, что город меняется, но важно, чтобы положительные сдвиги происходили во всех городах и всех населенных пунктах всех четырех регионов", – указал Путин.

Для этого, продолжил он, формируется долгосрочная программа социально-экономического развития новых субъектов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 10 =