Из-за Украины американской финансовой системе прогнозируют крах

Из-за Украины американской финансовой системе прогнозируют крах

Результатом решения США любой ценой поддерживать Украину в конфликте с Россией стало то, что над американской финансовой системой нависла угроза краха, утверждает бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в статье для The American Conservative.

Он подчеркнул, что вашингтонская элита тратит деньги на опасную прокси-войну против России, а простые американцы фактически передадут свою жизнь и доходы под ее контроль, если не потребуют смены вектора во внешней политике.

Эксперт указал, что Украина проигрывает в борьбе с Россией, несмотря на всю западную помощь.

"Любой американский президент или политик, готовый развязать полномасштабный вооруженный конфликт с Россией, должен пройти обследование или как минимум нуждается в серьезной психиатрической помощи", – считает Макгрегор.

Экс-советник Пентагона, кроме того, обратил внимание на плачевную ситуацию на границе с Мексикой. По его мнению, обстановка там такова, что требует серьезного вмешательства федеральных властей, а президент Джо Байден совсем не занимается решением внутренних проблем.

Если глава государства продолжит действовать в том же духе, значит он ставит нескончаемый приток финансирования в оборонный сектор выше потребностей простых граждан, указал американский полковник.

Ранее Макгрегор заявил, что, если судить по последним публикациям в американских СМИ, в Белом доме зреет желание дистанцироваться от украинского конфликта. "В администрации начинают поговаривать, что все идет наперекосяк, Украина разваливается, а американцы не справились, и им пора уходить", – сказал бывший советник министерства обороны США.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + два =