США заявили, что на совещании НАТО не будет обсуждаться размещение ТЯО РФ в Белоруссии

США заявили, что на совещании НАТО не будет обсуждаться размещение ТЯО РФ в Белоруссии

Зампомощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дерек Хоган заявил, что решение Москвы и Минска о размещении тактического ядерного оружия РФ на белорусской территории не войдет в повестку дня предстоящей встречи глав внешнеполитических ведомств стран, входящих в НАТО.

Выступая на брифинге, посвященном визиту госсекретаря Энтони Блинкена в Брюссель, Хоган ответил, что в повестке встречи «нет обособленного обсуждения по Белоруссии».

Однако, по его словам, главы внешнеполитических ведомств стран НАТО, в ходе предстоящего совещания в Брюсселе, все же затронут вопрос «соучастия» белорусской стороны в военной спецоперации России на Украине.

Также сообщалось, что участники предстоящей министерской встречи Североатлантического альянса в Брюсселе обсудят Украину и глобальные угрозы, в том числе «вредоносное» поведение КНР.

Ранее бывший глава Пентагона Марк Эспер заявил, что российский лидер Владимир Путин послал сигнал коллективному Западу в преддверии важного события. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 14 =