Telegraph: Британия намерена ограничить число принимаемых беженцев

Telegraph: Британия намерена ограничить число принимаемых беженцев

Власти Великобритании могут принять решение об ограничении количество принимаемых в стране беженцев до 20 тысяч в год. Материал об этом опубликовала газета The Telegraph. Журналисты сослались на информацию своих источников.

Как удалось выяснить сотрудникам издания, британский премьер-министр Риши Сунак собирается выступить с инициативой о безопасном и легальном способе попадания на территорию Великобритании для лиц, которые уезжают из родной страны по политическим причинам.

На данный момент соответствующий механизм работает для граждан Украины, Афганистана и Гонконга. Кроме того, Британией предусмотрены визы для воссоединения семей беженцев, а также создана более общая схема переселения.

При этом, подчеркивают журналисты, новый маршрут подразумевает введение ограничений на количество принимаемых государством беженцев. В соответствии с предварительной информацией, этот лимит будет зафиксирован на отметке 20 тысяч человек ежегодно.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава украинской дипмиссии в Соединенном Королевстве Вадим Пристайко обратился к британцам с просьбой селить у себя больше беженцев с Украины. Обращение посла было приурочено к годовщине запуска в Великобритании программы «Дома для Украины».

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − один =