На поддержку экономики России потрачено более 12 триллионов рублей

На поддержку экономики России потрачено более 12 триллионов рублей

Стоимость реализованных в 2022 году мер из плана первоочередных действий правительства составила более 12 триллионов рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Реализация таких мер позволила оперативно решить важнейшие задачи", – отметил он, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства в 2022 году. Прямую трансляцию мероприятия ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По словам Мишустина, прямая поддержка за счет бюджета и Фонда национального благосостояния составила около 1,5 триллионов рублей, в рамках различных программ льготного кредитования компаний выделено почти 4 триллиона, поручительства ВЭБ.РФ – еще примерно 1 триллион. Кроме того,была проведена реструктуризация займов по плавающим ставкам и по программам Банка России на сумму порядка 6 триллионов рублей.

Глава правительства пояснил, что благодаря реализованным мерам уже к июню 2022 года влияние негативных факторов на российскую экономику снизилось, и к третьему кварталу страна подошла с определенным запасом прочности.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =