Daily Express: Байден получил пугающее предупреждение от Рябкова

Daily Express: Байден получил пугающее предупреждение от Рябкова

Аналитик издания Daily Express Джейкоб Пол заявил, что замглавы МИД РФ Сергей Рябков сделал предупреждение американскому лидеру Джо Байдену в своем резком заявлении о беспилотниках США в Черном море.

Напряженность между Вашингтоном и Москвой возросла на фоне инцидента с американским БПЛА MQ-9 Reaper, который 14 марта потерпел крушение в Черном море.

Беспилотник с выключенными транспондерами влетел в зону, где РФ ввела особый режим из-за спецоперации на Украине. Для перехвата БПЛА были подняты истребители Су-24, однако, беспилотник сманеврировал и упал в воду. США обвинили Россию в произошедшем и вновь подчеркнули, что американские БПЛА продолжат летать в этом районе.

Пол, в свою очередь, привел заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, который указал на тот факт, что Вашингтон нарывается на ответ, собираясь продолжать полеты в Черном море. Аналитик выразил мнение, что таким образом Рябков обратился к Байдену с предупреждением.

«В резком послании президенту США Джо Байдену он сказал: “Мы предостерегаем Соединенные Штаты от попыток играть на нервах, испытывая наше терпение”», — считает Пол.

Ранее, комментируя информацию о намерении Вашингтона разработать свою стратегию по Черному морю, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что у США нет выхода к черноморскому побережью. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 14 =