Axios: Израиль ударит по Ирану при превышении уровня обогащения урана в 60%

Axios: Израиль ударит по Ирану при превышении уровня обогащения урана в 60%

Израильское правительство в рамках диалога с представителями Вашингтона и нескольких держав Европы указало на тот факт, что не отказывается от возможности ударить по иранской территории в том случае, если государство перейдёт за рубеж в 60 процентов в вопросе обогащения урана.

Информацию об этом распространяет местное интернет-издание Axios, ссылаясь на сохранившего анонимность политического деятеля. Он указал на тот факт, что израильская сторона хочет того, чтобы уран не удалось обогатить до планки в 90 процентов.

Рассуждая на данную тему, он отметил, что подобные взгляды мотивированы риском того, что иранские учёные дойдут до уровня, который находится чуть ниже показателей, необходимых для производства вооружения.

«Поэтому Израиль говорит США и европейским странам, что любое продвижение Ирана выше уровня в 60% будет шагом, который может спровоцировать военные действия в отношении ядерной программы Тегерана», — отмечают журналисты.

Напомним, пресс-служба Армии обороны Израиля в среду, 22 марта, подтвердила падение своего беспилотного летательного аппарата на территории Сирии. Уточняется, что по факту произошедшего организована проверка.

Речь идет об израильском беспилотнике, который, по сообщению армейской пресс-службы, упал во время выполнения рутинной операции. Подробнее по теме читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + десять =