МИД Китая перечислил развязанные США конфликты после Второй мировой войны

МИД Китая перечислил развязанные США конфликты после Второй мировой войны

Соединенные Штаты не участвовали в конфликтах всего 16 лет с момента возникновения государства, обратили внимание во внешнеполитическом ведомстве Китая.

МИД КНР опубликовал доклад, в котором утверждается, что США за 240 лет существования держались мирной политической линии только 16 лет. На фоне этого ведомство перечислило конфликты, которые были развязаны Вашингтоном после Второй мировой войны.

В тексте говорится следующее: «После окончания Второй мировой войны США развязали или участвовали во многих войнах за границей, включая Корейскую войну, войну во Вьетнаме, войну в Афганистане и войну в Ираке, которые привели к серьезным жертвам среди гражданского населения и материальному ущербу, а также к колоссальным гуманитарным катастрофам».

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Соединенные Штаты прибегли к процедурным маневрам с целью сорвать инициированное российской стороной обсуждение в СБ ООН 20-ой годовщины начала войны в Ираке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + четырнадцать =