В США забили тревогу из-за стратегического решения Путина » E-News.su


Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву и встреча с президентом России Владимиром Путиным бросают вызов США и их союзникам, написала обозреватель Hill Эллен Митчелл.

«Визит Си Цзиньпина в Москву и сопутствующая ему поддержка со стороны Китая — означает бросить вызов США и их союзникам, которые стремились оказать давление на экономику России при помощи разрушительных санкций», — заявила она.

По ее мнению, одним из наиболее вероятных итогов встречи Си Цзиньпина и Владимира Путина станет «публичное подтверждение партнерства двух стран» против «несправедливого вмешательства Запада в их дела». Она также отметила, что сообщения о предстоящих переговорах между лидерами России и Китая встревожили западных политиков.

Вне зависимости от итогов, встреча, несомненно, укрепит связи между двумя лидерами, резюмировала Митчелл.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что по приглашению Путина 20–22 марта 2023 года с государственным визитом Россию посетит Си Цзиньпин. На переговорах обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Москвой и Пекином.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 20 =