Путин приехал в Мариуполь

Путин приехал в Мариуполь

Глава государства Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь, сообщает ИА DEITA.RU.

По информации Кремля, Путин прилетел в Мариуполь на вертолете. Кроме того, за рулем автомобиля Президент объехал несколько районов города, совершая остановки. Владимир Путин осмотрел береговую линию, район яхт-клуба, здание театра, памятные места города, а также пообщался с местными жителями. По приглашению одной из семей глава государства зашел к ним домой.

Напомним, что Мариуполь стал полем тяжелых боев, прошедших весной 2022 года. По российским данным, ВСУ и националистические формирования потеряли здесь до 4 тысяч человек убитыми и почти столько же пленными. Сейчас город восстанавливается, строятся жилые дома, больницы, школы, объекты инфраструктуры. Об этом доложил Путину вице-премьер Марат Хуснуллин, проведя «экскурсию» по городу.

Еще один доклад ждал Президента России в Ростове-на-Дону. Во время совещания в командном пункте Владимиру Путину доложили о ходе специальной военной операции. Как уточнили в Кремле, глава государства заслушал доклады начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова и ряда военачальников. Подробности совещания не разглашаются.

Автор: Дмитрий Санников

Источник: deita.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − тринадцать =