В Швейцарии украинских беженцев лишат личных автомобилей

В Швейцарии украинских беженцев лишат личных автомобилей

Через год после приезда в Швейцарию все проживающие за счет социальной помощи беженцы будут обязаны провести переоценку своего имущества. Соответствующее правило распространяется и на приехавших в страну граждан Украины. Предполагается, что большинство зарегистрированных на них автомобилей по стоимости превышают размер имущественного пособия. Такой информацией делится портал 20min.ch.

«Автомобили подлежат продаже, если их стоимость превышает размер пособия на имущество для соответствующего размера домохозяйства», — сказано в публикации на сайте швейцарской конференции по социальной помощи. Отмечается, что эта сумма не превышает несколько тысяч франков.

При условии, если беженцы откажутся просьбу властей о продаже машины, ее цена будет рассчитана и включена в расчет социального пособия.

Отмечается, что в настоящее время в стране проводится внедрение этих правил. Бюро по вопросам предоставления убежища Люцерна также приняло решение о введении системы налоговых вычетов. Данный вопрос планируется решить в течение ближайшего месяца. При это отмечается, что в зависимости от дохода, который беженцу принесет продажа автомобиля, социальная помощь может быть прекращена на некоторый срок.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что французский депутат Валери Рабо информировала о нехватке денежных средств на обеспечение приезжающих на их территорию беженцев из Украины.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + один =