Bloomberg: Сохранение тайны подрыва «СП» может привести к новым взрывам

Bloomberg: Сохранение тайны подрыва «СП» может привести к новым взрывам

Обозреватель издания Bloomberg Леонид Бершидский заявил, что сохранение тайны теракта на «Северных потоках» может угрожать новыми взрывами инфраструктуры.

Бершидский указал на тот факт, что с подрыва российских газопроводов прошло достаточно много времени, однако, достоверной информации о диверсии и причастных к этому теракту  так и не появилось.new code123

Он отметил, что взрывы на «Северных потоках» уже стали «обрастать теориями заговора», как в свое время, убийство Джона Кеннеди и теракт 11 сентября в США.

Аналитик издания подчеркнул, что нераскрытая диверсия несет угрозу другим важнейшим объектам инфраструктуры. По его словам, данные о том, кто ответственен за нарушение работы газопроводов, является ключом к предотвращению будущих атак на подводную инфраструктуру.

Бершидский объяснил, что подрыв «Северных потоков» остается страшным прецедентом для различных линий электропередач, нефтегазовых труб и сетей, передающих информацию более, чем на 10 триллионов долларов в день только по финансовым операциям.

Ранее китайские аналитики выразили мнение, что Евросоюз поплатится за то, что закрыл глаза на причастность Белого дома к диверсии на «Северных потоках». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 6 =