Спикер ВСУ Игнат: У России осталось не более 50 гиперзвуковых ракет «Кинжал»

Спикер ВСУ Игнат: У России осталось не более 50 гиперзвуковых ракет «Кинжал»

Представитель командования ВС ВСУ Юрий Игнат сообщил, что гиперзвуковые ракеты «Кинжал» в Российской Федерации были изготовлены с целью нанесения ударов по «центрам принятия решений». Такой информацией военнослужащий поделился во время эфира на телеканале FREEDОМ.

Кроме того, спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины подчеркнул, что данная ракета представляет собой серьёзное вооружение. Однако, исходя из его заявлений, у российских войск их имеется не более 50 штук.

Он уточнил, что средств противовоздушной обороны, способных ликвидировать «Кинжалы», на вооружении киевского режима в настоящее время не имеется.

«Набирая огромную скорость, она летит вниз за баллистической траекторией. Это делает её неуязвимой для наших средств противовоздушной обороны. Сможет ли сбивать „Кинжал“ зенитно-ракетный комплекс Patriot PAC-3? Нужно смотреть на практике», — подытожил Игнат.

Напомним, в ходе массированной атаки ракетами, случившейся 9 марта, военнослужащие Вооруженных сил России якобы предпринимали попытки обнаружить американские ЗРК Patriot. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + один =