Экономист Любомудров рассказал, как Китай намерен творить «новые чудеса» в экономике

Экономист Любомудров рассказал, как Китай намерен творить «новые чудеса» в экономике

В Пекина завершилась Первая сессия Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва. Экономист, член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ Дмитрий Любомудров выразил свое мнение по этому поводу. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Делегаты одобрили документы, определяющие план развития страны на ближайший год, а также избрали руководство страны. Политолог считает, что Китай продолжит «творить новые чудеса» в экономике страны.new code123

Он подчеркнул, что переизбрание председателя КНР Си Цзиньпина на третий пятилетний срок для России является хорошей новостью. Дмитрий Любомудров считает, что перед Китаю предстоит большой вызов, сейчас стране для прорыва в экономике требуется «чудо».

Эксперт объяснил, что в стране построено много заводов, но нет четкого понимания, как их использовать, как содержать активы. Произойдет переориентация на внутренний спрос, но рынок не выдержит объемов производства.

В этой связи возникает надежда, что Китай и Россия будут вместе искать взаимовыгодные направления экономического развития. По мнению Любомудрова, Россия может оказать помощь в использовании и неработающих активов, загрузить их заказами, организовать сбыт продукции.

Ранее стало известно, что председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин намерен приехать в Москву на следующей неделе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + двадцать =