Названы девять заболеваний, от которых защищает кофе

Доказано, что умеренное потребление кофе (три-четыре чашки в день) увеличивает продолжительность жизни. Исследование показало, что употребление кофе снижает риск смерти от 8 до 15. Этот показатель был значительно ниже у тех, кто пил больше данного напитка.

Названы девять заболеваний, от которых защищает кофе

 

Многие исследования показывают, что люди, пьющие кофе, реже других подвержены развитию следующих состояний и заболеваний:

— сердечные приступы и другие сердечно-сосудистые заболевания;

— цирроз печени;

— ишемический инсульт;

— сахарный диабет II типа;

— болезнь Альцгеймера;

— болезнь Паркинсона;

— колоректальный рак;

— рак матки;

— рак печени.

Согласно исследованиям, многочисленные проблемы со здоровьем связаны с употреблением кофе.

Всемирная организация здравоохранения опубликовала в 2016 году доклад, в котором выразила обеспокоенность возможностью развития карциномы пищевода, рекомендовав избегать кофе и других напитков с температурой выше 65 градусов Цельсия. Рекомендуется избегать очень горячих напитков.

Кофе защищает от опасных болезней – ученые

Исследования показали связь между высоким потреблением кофе (более 4 чашек в день) и сердечными заболеваниями. Эти результаты могут быть ошибочными, поскольку в них не учитывается курение. Дополнительные проблемы с сердцем, связанные с кофе, включают преходящее и легкое повышение кровяного давления, а также аритмию и тахикардию.

Небезопасно употреблять более 4 чашек кофе в день. Побочные эффекты могут варьироваться от легких до тяжелых, таких как головная боль или аритмия. Для здоровья будущих матерей лучше, если они потребляют умеренное количество кофеина (не более трех чашек в день). В трех чашках кофе в день содержится примерно 300 мг кофеина. Потребление большего количества кофеина во время беременности может увеличить вероятность выкидыша и синдрома внезапной детской смерти (СВДС), а также других негативных последствий, таких как низкий вес при рождении.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 20 =