Премьер Канады Трюдо назначит спецпредставителя для борьбы с иностранным вмешательством

Премьер Канады Трюдо назначит спецпредставителя для борьбы с иностранным вмешательством

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил с заявлением о том, что намерен назначить специального независимого докладчика, задача которого будет заключаться в том, чтобы давать властям страны рекомендации в вопросах борьбы с потенциальным иностранным вмешательством в дела государства. Об этом сообщает ТАСС.

«Я объявляю, что назначу независимого специального докладчика, у которого будут большие полномочия и который будет давать экспертные рекомендации по борьбе с [иностранным] вмешательством и по укреплению нашей демократии», — цитируют журналисты Трюдо.new code123

Глава государства отметил, что назовет имя этого человека «в ближайшие дни». По его словам, тот, кто займёт новый пост, будет также заниматься выявлением слабых мест в государственной системе Канады.

Премьер рассказал, что решение о введении новой должности было принято в связи с недавними новостями о вмешательстве Китая в канадские выборы, состоявшиеся в 2019 и 2021 году, а также о якобы вмешательстве России и Ирана во внутренние дела Канады.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что полиция Канады раскрыла арт-преступление века. Группу мошенников уличили в подделке тысяч картин.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − четырнадцать =