Белый дом: TikTok представляет угрозу для национальной безопасности США

Белый дом: TikTok представляет угрозу для национальной безопасности США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что по мнению американского руководства, социальная сеть TikTok представляет собой угрозой для национальной безопасности страны.

В ходе брифинга Кирби указал на следующее: «Мы продолжим работать с Конгрессом США по вопросу реагирования на озабоченности в сфере национальной безопасности, касающиеся таких приложений, как TikTok».

Он акцентировал внимание на том, что Белый дом сохраняет озабоченности в области нацбезопасности касательно данной соцсети. По его словам, такие озабоченности являются оправданными.

Кирби добавил, что именно по этой причине американский лидер Джо Байден выпустил указ о запрете на использование TikTok на правительственных устройствах.

Ранее глава ЦРУ Уильям Бернс сообщил, что обеспокоен популярностью китайского приложения TikTok в Америке.

Бернс убежден, что основная опасность заключается в том, что приложение принадлежит Китаю. В связи с этим, китайское правительство легко сможет получить доступ к информации пользователей из Соединенных Штатов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 12 =