РИА Новости: центр БПЛА в Донецке готовит пилотов дронов-камикадзе и разведчиков

РИА Новости: центр БПЛА в Донецке готовит пилотов дронов-камикадзе и разведчиков

В Республиканском центре БПЛА им. Владимира Жоги в Донецке рассказали, что ведут подготовку пилотов дронов-камикадзе и разведывательных беспилотников. Материал об этом был опубликован РИА Новости. Журналисты сослались на слова инструктора с позывным «Туран».

«Ребята на симуляторе обучаются пилотированию FPV-дронов. Первым делом это дроны-камикадзе, барражирующие боеприпасы. И второе — это дроны, сбивающие чужие дроны», — поделился он с агентством.

Также он отметил, что в центре ведется обучение работе на разведывательных беспилотниках. Инструктор пояснил, что у современных дронов большое количество разных функций, которые на данный момент далеко не исчерпаны.

Кроме того, собеседник агентства рассказал, что обучение проводится на протяжении трех недель. Сперва для этого используется симулятор, а спустя некоторое время уже и настоящие дроны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экс-разведчик, офицер спецназа, отставной полковник Анатолий Матвийчук раскрыл способ, при помощи которого получиться защитить Российскую Федерацию от БПЛА киевского режима. По его словам, дроны Украины представляется возможным сбить, вывести из строя средствами РЭБ или применять против них аэростаты.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 11 =