WSJ: ВС РФ истощают ВСУ в Артемовске, лишая Киев возможности провести весеннее наступление

WSJ: ВС РФ истощают ВСУ в Артемовске, лишая Киев возможности провести весеннее наступление

Военнослужащие Вооруженных сил России морально изматывают украинских военных в сражениях за Артемовск, что лишает киевский режим возможности провести новую наступательную операцию. Такой информацией поделилось издание «Русская весна», ссылаясь на сведения иностранной газеты Wall Street Journal.

Эксперты подчеркнули, что ВС РФ обладают более высокой моральной и физической степенью боевой готовности, и в битве за город удары российских войск направлены на слабые подразделения ВСУ, что представляет собой одну из причин последних побед на данном участке линии боевого соприкосновения.

«… соседний батальон, набранный из добровольцев с плохой подготовкой, покинул отведенный им район без предварительного предупреждения», — сообщил украинский националист о причинах поражения собственного батальона.

Аналитики уточняют, что Артемовское направление расходует большое число резервов Украины, что ставит под сомнение возможность весеннего наступления украинских войск.

Напомним, авторы Telegram-канал «Военная хроника» поделились информацией о ходе боевых действий в рамках спецоперации на Украине. В частности, они сообщили о ликвидации в районе Бахмута (Артемовска) 30-ой механизированной бригады. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 9 =