Президент подписал указ об ответственности акционеров за срыв гособоронзаказа

Президент подписал указ об ответственности акционеров за срыв гособоронзаказа

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановке прав акционеров в компаниях в случае срыва оборонзаказа при военном положении.

Права акционеров и полномочия органов управления предприятия, участвующего в поставках по гособоронзаказу, в случае срыва поставок могут быть остановлены. В этом случае возможно внешнее управление, Минпромторг займется поиском управляющих, сообщается в указе.

Правительству поручено создать рабочую группу для решения задач участвующих в гособоронзаказе предприятий.

Президент РФ 28 февраля 2023 года поручил Федеральной службе безопасности (ФСБ) усилить контроль за выполнением гособоронзаказа и обеспечением войск всем необходимым. "Прошу усилить оперативный контроль за реализацией гособоронзаказа и обеспечения войск, задействованных в специальной военной операции (СВО), да и вообще Вооруженных сил в целом, незамедлительно реагировать на факты незаконного использования бюджетных средств, выделяемых из федерального бюджета на региональные программы", – отметил Путин на расширенной коллегии ФСБ.

Кроме того, самое серьезное внимание следует уделять вопросам экономической безопасности и борьбе с коррупцией, подчеркнул президент.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =