Newsweek: У Путина есть «троянский конь» в Евросоюзе и НАТО

Newsweek: У Путина есть «троянский конь» в Евросоюзе и НАТО

Обозреватели издания Newsweek Дэвид Бреннан и Джон Джексон заявили, что российский лидер Владимир Путин имеет троянского коня на Западе.

Бреннан и Джексон выразили мнение, что союзником, которого можно назвать «троянским конем», является венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

Они указали на тот факт, что Орбан называл украинского лидера Владимира Зеленского «оппонентом» и призывал к мирным переговорам, вопреки позиции Киева.

Более того, подчеркнули авторы, венгерский премьер-министр говорил о том, что его страна поддерживает экономические отношения с Москвой и рекомендует Западу делать то же самое.

По мнению Джексона и Бреннана, такие высказывания показывают, что Орбан является «опасным союзником». Журналисты американской прессы и вовсе называют его утверждения «мятежной риторикой»,

В публикации говорится, что Венгрия может заблокировать расширение НАТО, заблокировав вступление Швеции и Финляндии.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, представитель венгерской правой партии Mi Hazánk Элед Новак заявил, что партия предложила наложить вето на расширение НАТО, поскольку это может стать шагом к мировой войне и попыткой провокации.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 12 =