Лукашенко пригласил Си Цзиньпина посетить Белоруссию

Лукашенко пригласил Си Цзиньпина посетить Белоруссию

Белорусский лидер Александр Лукашенко пригласил председателя Китая Си Цзиньпина посетить Минск в подходящее для обеих сторон время.

По итогам переговоров двух лидеров в Пекине, китайское внешнеполитическое ведомство поделилось следующей информацией: «Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поблагодарил председателя КНР Си Цзиньпина за теплый и дружеский прием белорусской делегации и пригласил его посетить Белоруссию в удобное для обеих сторон время».

Напомним, белорусский лидер пребывал в Китае с рабочим визитом с 28 февраля по 2 марта. Лукашенко и Си Цзиньпинь обсудили дальнейшее развитие отношений и всестороннее стратегическое партнерство между странами.

Более того, председатель КНР в ходе переговоров с президентом Белоруссии указал на то, что Минску и Пекину следует укреплять политическое сотрудничество и высказался о «крепкой дружбе» двух государств.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выразил мнение, что визит Лукашенко в Китай является подтверждением укрепления связей между Россией и КНР.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =