В Британии 200 тысяч учителей примут участие в забастовке из-за зарплат

В Британии 200 тысяч учителей примут участие в забастовке из-за зарплат

В ближайшее время около 200 тысяч школьных учителей Великобритании намерены принять участие в длительной забастовке. Такой информацией поделился местный телеканал Sky News.

Журналисты отмечают, что основное требование преподавателей, которые объединились под началом Национального союза образования (NEU), заключается в повышении их заработной платы. Как заявил генсек NEU Кевин Кортни, акция будет касаться основного числа школ Англии и Уэльса, где занятия планируется ограничить или вовсе прекратить.new code123

Уточняется, что учителя требуют повышения зарплаты, в первую очередь, в связи с увеличением стоимости продуктов и товаров первой необходимости в стране. Кроме того, существенно выросли счета за электроэнергию в условиях энергетического кризиса, связанного с действием антироссийских санкций. Лидеры профсоюза подчеркивают, что в течение прошедшего года многие школьные преподаватели оказались в нищете.

Отмечается, что министру образования Великобритании Джиллиан Киган не удалось договориться с инициаторами забастовки. В связи с этим глава ведомства выступила со словами о том, что такие акции являются непозволительными. Она аргументировала это тем, что они вносят сумятицу в жизнь детей и их родителей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что до полумиллиона жителей Лондона – учителей, машинистов поездов, сотрудников аэропортов и университетов, а также госслужащих – 1 февраля принимали участие в крупнейшей за последнее десятилетие в столице Великобритании забастовке.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 20 =