В США кошка вернулась к хозяйке спустя 10 лет поисков

В США кошка вернулась к хозяйке спустя 10 лет поисков

Жительница округа Энрико в штате Вирджиния нашла пропавшую без вести кошку по кличке Пайпер спустя девять лет поисков. Об этом сообщается на сайте телеканала WTVR-TV.

По данным источника, американка безуспешно искала пропавшую кошку на протяжение долгих лет. Спустя какое-то время безрезультатных поисков она сообщила в компанию по производству микрочипов, что её домашнего питомца нет в живых.

Как оказалось, американка рано смирилась с пропажей, поскольку кошка не погибла. В феврале 2023 года один из жителей округа обнаружил её на крыльце своего дома. Американец сообщил местному отделу защиты животных.

После того, как животное доставили в приют, специалисты обнаружили микрочип, на котором были данные хозяйки кошки. Так, в скором времени Пайпер вернулась домой спустя десять лет и произошла их долгожданная встреча с хозяйкой.

Ранее в Фонде защиты городских животных объяснили, почему маркировка домашних питомцев должна быть платной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 9 =