Шольц счел неразумным использовать поставляемое Киеву оружие для нападения на Россию

Шольц счел неразумным использовать поставляемое Киеву оружие для нападения на Россию

Немецкий канцлер Олаф Шольц счел неразумным возможное применение поставляемого киевскому режиму оружия для организации нападений на территорию Российской Федерации.

В интервью телеканалу ZDF Шольц выразил мнение, что все нынешние действия коллективного Запада в рамках помощи Украине являются «допустимыми».

Однако, он подчеркнул, что было бы не разумно, «если бы тот, кто использует оружие, поставляемое ВСУ, совершил бы нападение на РФ».

«И это то, о чем мы также договорились и согласны с тем, что этого не произойдет», — заверил федеральный канцлер.

Накануне бывший посол Украины в Берлине Андрей Мельник указал на то, что политика Шольца в отношении поставок вооружений киевскому режиму носит «зигзагообразный курс». Мельник призвал канцлера Германии перейти все возможные «красные линии» и предоставить Киеву истребители.

Ранее военный эксперт Илья Крамник рассказал, почему считает маловероятным событием отправку на Украину боевых самолётов. По его оценкам, это в первую очередь связано с тем, что на балансе НАТО находится крайне мало работоспособных и при этом свободных самолётов, которые и можно было бы передать Киеву. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 10 =