Политолог Корнилов: Байдену плевать на тех людей, кто хочет жить с РФ

Политолог Корнилов: Байдену плевать на тех людей, кто хочет жить с РФ

По мнению донецкого политолога Владимира Корнилова, речь главы Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, которой он хотел придать статус исторической, превратилась в воззвание к российскому президенту Владимиру Путину. Американский лидер обратился к жителям РФ, а также упомянул западные рестрикции и ситуацию на Украине.

Специалист отметил, что в своём послании к Федеральному Собранию глава РФ взывал к воле выбравших жить с Россией людей, к здравому смыслу.

«А Байдену плевать на волю тех людей, которые решают, где и с кем им жить. В своей речи он вообще не упоминал о них, но при этом говорил, что США защищают на Украине демократию. Очень удивительная демократия, которая не зависит от мнения самих жителей, которые проживают на той или иной территории», – приводит слова эксперта газета «ВЗГЛЯД».

Ранее правозащитник гражданина Российской Федерации Александра Винника, обвиняемого в Соединённых Штатах Америки в отмывании средств с помощью криптобиржи ВТС-е, Дэвид Ризк оценил возможность рассмотрения его подзащитного как кандидата на будущий обмен заключенными между РФ и США.

По словам юриста, он допускает вероятность подобного сценария. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 11 =