Киеву советуют не выдавать желание заработать за заботу о бедных

Киеву советуют не выдавать желание заработать за заботу о бедных

МИД РФ посоветовал Украине не выдавать свое стремление к получению валютных прибылей за борьбу с угрозами мирового голода и заботу о беднейших странах Азии, Африки и Латинской Америки. Сообщение, приуроченное к окончанию второго срока действия «черноморской инициативы» по вывозу украинского продовольствия из страны, опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства.

На Смоленской площади указали, что киевские власти занимаются передергиванием фактов и измышлениями на тему зерновой сделки.

Так также отметили, что Украина продолжает по чисто политическим причинам блокировать возобновление работы аммиакопровода Тольятти – Одесса. Тем временем цена на аммиак, который является ключевым сырьем для производства удобрений, держится на рекордной отметке в 1100 долларов за кубометр. В результате возник его дефицит. Остается завышенной и стоимость пшеницы. "Правда, до этого явно нет дела украинцам", – заметили в министерстве.

В российском МИД предложили киевским министрам, в частности главе МИД Дмитрию Кулебе и вице-премьеру, министру инфраструктуры Александру Кубракову, если у них есть возражения по "черноморской инициативе" и ее продлении в первоначальной конфигурации, представить их к 18 марта – сроку ее истечения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − шесть =