В Манчестере в результате взрыва пострадали 70, погибли 19 человек

Происшествия / exclusive / Важно

На стадионе «Манчестер-Арена» взрыв унес жизни 19 людей, более 50 пострадали. Теракт произошел по время концерта Арианы Гранде.

Взрыв на стадионе произошел в последние минуты концерта популярной певицы Арианы Гранде. По словам полиции, бомба была установлена в служебных помещениях стадиона, поэтому пострадали люди, которые покидали концерт.

Начальник полиции Манчестера обратился с просьбой сообщить любую информацию, которая может оказаться полезной для раскрытия личности преступника. Спецслужбы Британии рассматривают произошедшую трагедию как теракт.

Во время концерта на стадионе была 21 000 зрителей. Большое количество детей и подростков были потеряны родителями во время суматохи после взрыва. Социальные сети наполнились сообщениями о поиске пропавших.

На время работы органов охраны правопорядка и спецслужб движение местного транспорта в сторону «Манчестер-Арена» приостановлено. На помощь людям, которые не могут выбраться из района, пришли службы такси, местные жители и отели. Такси бесплатно развозят людей по домам, а жители и отели предоставляют комнаты на ночь.

Премьер- министр Тереза Мей остановила свою предвыборную компанию и собрала все спецслужбы, для расследования произошедшего

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + двенадцать =