«Неприкасаемый» водитель с поддельными документами задержан в Москве

Происшествия / exclusive

На территории Москвы нарушивший ПДД водитель пытался посредством поддельных документов доказать свою «неприкасаемость». Обман жителя столицы удалось раскрыть после проверки «липового» удостоверения по базе.

Инцидент имел место накануне, когда сотрудники ГИБДД Москвы остановили торопившийся черный Mercedes. Вышедший из авто мужчина тут же призвал стражей порядка отпустить его, ссылаясь на свой «особый статус». В частности, гражданин предъявил документ, который якобы служит запретом для правоохранителей на остановку владельца удостоверения. Также владелец иномарки заверил, что всего в Москве подобная «корочка» есть только у четырех человек. Пока документ проверялся мужчина делал вид, что торопится на совещание к 12:00 часам, при этом заметно нервничая.

Проверка показала, что предъявленное владельцем Mercedes удостоверение является поддельным, в связи с чем мужчину доставили в участок и возбудили там дело за подделку документов. Нарушителя в итоге отпустили, однако теперь он находится под подпиской о невыезде, а полиция устанавливает, откуда у жителя Москвы появилась упомянутая «корочка»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + тринадцать =