Фанаты «Спартака» устроили дебош в Туле после разгрома команды «Арсеналом»

© СС0 Public Domain

Тульский «Арсенал» с разгромным счетом 3:0 одолел московский «Спартак», еще недавно ставший чемпионом России по футболу, передает «Спорт-Экспресс»

Болельщики столичного клуба преисполнились негодования еще до конца матча — первый гол в ворота «Спартака» был забит уже на третьей минуте Федерико Расичем, на 24-й минуте ворота москвичей расстрелял Илья Максимов, а на 63-й Расич оформил дубль.

Фанаты досматривали матч, сидя на заграждениях, и вырывали кресла на трибунах, а под конец и вовсе подожгли стадион.

В ходе беспорядков пострадал один человек — конструкция заградительной решетки не выдержала и рухнула вместе с сидевшим на ней мужчиной. Несмотря на то что мужчина ненадолго потерял сознание, позже от госпитализации он отказался. По предварительным данным, пострадавший был пьян.

Местные СМИ сообщают также, что перед матчем фанаты столичной команды жгли файеры и дымовые шашки прямо в центре города. Кроме того, сообщалось, что болельщики ворвались в один из супермаркетов, где пытались похитить алкоголь, усмирить их удалось только вызванным нарядом полиции.

Полицейские уверяют, что в настоящее время контролируют ситуацию на улицах Тулы, заметных нарушений общественного порядка не допущено.

«Сотрудниками полиции принимаются все необходимые меры для обеспечения охраны общественного порядка. Никаких экстренных ситуаций на данный момент не происходит», — сказал начальник пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

«Спартак» ранее досрочно стал чемпионом страны, выиграв этот титул впервые за 16 лет. Тульский «Арсенал» сыграет в стыковых матчах за право сохранить прописку в Премьер-лиге, а в ФНЛ из РФПЛ отправятся «Крылья Советов» и «Томь».