Рогозин заявил о планах создания интеллектуального оружия

Российский военно-промышленный комплекс наладит выпуск в стране интеллектуального оружия в рамках исполнения новой госпрограммы вооружений до 2025 года, заявил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу «Россия 1», сообщает ТАСС.

Вице-премьер рассказал о внедрении в Вооружённые силы инновационной программы, включающей новые подходы, среди которых — создание интеллектуального оружия, автоматических систем управления, связи и разведки и модернизация космической группировки.

Рогозин также анонсировал появление на вооружении российской армии современных систем связи, воздушных и наземных беспилотных машин.

Кроме того, Россия планирует отказаться от модернизации старых образцов оружия, чтобы не останавливать развитие новой программы вооружений. «Мы отказываемся от модернизации старых образцов вооружения. Хотя надо сказать, что модернизация — это нормальное явление, как и создание новых образцов. Но модернизации не должно быть бесконечное множество», — прокомментировал решение Рогозин.

В конце 2015 года в Минобороны рассказали о запуске работы над новой программой вооружений на период до 2025 года.

17 мая Президент Владимир Путин в ходе совещания по формированию проекта оснащения Вооружённых сил РФ до 2025 года сказал, что новый документ по оборонной политике страны повысит боевой потенциал российской армии.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − четырнадцать =