Путин поздравил Роухани с победой на выборах

Президент Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Хасану Роухани после победы последнего на выборах президента Исламской Республики Иран, сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства подтвердил готовность продолжать активную работу по развитию партнёрских отношений между странами как по двусторонней, так и международной повестке дня.

В поздравлении российский лидер выразил уверенность в продолжении дальнейшей успешной работы по осуществлению достигнутых договорённостей, которые были озвучены в ходе официального визита Роухани в Россию в марте.

Владимир Путин также высказался в пользу наращивания совместных усилий двух стран по поддержанию стабильности и безопасности в ближневосточном регионе и в мире в целом.

Ранее глава МВД Ирана Абдольреза Рахмани Фазли огласил результаты выборов, в ходе которых действующий президент переизбран на второй срок.

Согласно окончательным данным состоявшегося 19 мая голосования, Роухани получил поддержку 23 млн 549 тысяч избирателей,что составляет 57% от числа проголосовавших.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =