В Кремле сообщили о грядущей встрече Путина с приезжающим в Россию с визитом Дутерте

По итогам встречи ожидается принятие совместного заявления, а также подписание ряда двусторонних документов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на следующей неделе проведет переговоры со своим коллегой из Филиппин Родриго Дутерте. Об этом сегодня, 19 мая, информирует официальный сайт Кремля.

Встреча с лидером государства в Юго-Восточной Азии, который прилетит в нашу страну с официальным визитом, состоится 25 мая (всего он пробудет здесь четыре дня).

— Планируется обсуждение состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, — говорится в сообщении. — Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам с акцентом на вопросы обеспечения стабильности и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По итогам визита ожидается принятие совместного заявления, а также подписание ряда двусторонних документов.

72-летний Дутерте известен своими громкими заявлениями, направленными, прежде всего, против Соединенных Штатов Америки. «Доставалось» от него также Организации Объединенных Наций и Европейскому союзу.

Возможно, по этой причине авторитетный журнал из США Time назвал Дутерте самым влиятельным человеком 2017 года. Причем он набрал в процентном отношении больше голосов, чем Путин и Дональд Трамп вместе взятые.

Марат Лашкин



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =