Мейн-кун Омар из Австралии — самая длинная кошка в мире (8 фото)

Стефи Хёрст (Stephy Hirst) из Австралии всегда считала, что её котёнок Омар (Omar) — крупный парень, но всё-таки удивилась, когда ей позвонили из «Книги рекордов Гиннесса» и сказали, что он может быть самой длинной кошкой в мире.

«Мы предполагали, что он может быть самой длинной кошкой в мире, но ничего не предпринимали, потому что он, возможно, всё ещё растёт, – сказала владелица кота. – Когда бы взяли Омара, он был крошечным котёнком, но затем начал расти, и в год уже весил 22 фунта (9,98 кг)».

Недавно Стефи Хёрст решила измерить Омара, и он оказался длиной 3,93 фута (119,79 см) при весе 30,86 фунтов (14 кг). До настоящего времени этот титул принадлежал мейн-куну по кличке Лудо (Ludo) из Великобритании, чья длина составляет 3,88 футов (118,26 см).

После того, как фотография «котёнка» была опубликована в «Кошках Инстаграма» (Cats Of Instagram), Омар стал знаменитым. Однако он по-прежнему соблюдает свой привычный распорядок дня: он просыпается в 5 утра, ест корм на завтрак, затем отправляется на улицу дремать на батуте, после чего наслаждается сырым мясом кенгуру на ужин.

«Он спит на диване… потому что занимает слишком много места на кровати и требует, чтобы мы обнимали и гладили его всю ночь».

Хёрст говорит, что её муж всегда хотел большую кошку. Похоже, теперь она у них появилась!




Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =