Правительство намерено усилить роль арбитража в судебной системе

Правительство будет продолжать работу над повышением доверия к арбитражу со стороны государственных судов, заявил председатель Правительства Дмитрий Медведев в ходе выступления на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге, передаёт ТАСС.

Глава кабмина указал, что в мире повышается доля рассмотрения дел с помощью арбитражей и международных судов, и появление пользующихся доверием глобальных арбитражных центров, созданных в Азиатско-тихоокеанском регионе, является доказательством этого факта.

«Арбитраж остаётся одним из самых востребованных способов решения споров не только между государствами, но и между компаниями. Попытки решить спор именно в суде, на национальном или международном уровнях, можно только приветствовать, естественно, при чётком соблюдении процедуры», — сказал Дмитрий Медведев.

Касаясь российского реформенного опыта судебной системы, премьер-министр отметил, что кабмин поддерживает развитие профессиональных и независимых арбитражных учреждений и постоянно занимается корректировкой законодательства в этой сфере ради повышения доверия к арбитражу со стороны государственных судов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 7 =