АТОшник Синицын откровенно поведал о неожиданных проблемах украинской армии

Подводя итоги последних трех лет деятельности украинской армии, блогер и военнослужащий, участвовавший в АТО, Роман Синицын рассказал, что изменилось за это время. По его словам, правительство не зрит в корень и не видит главной проблемы украинских вооруженных сил: «Форма – это хорошо. Берцы – это хорошо. Но система управления армией не реформируется!»  – заявил он, добавив, что именно это остается ключевой проблемой всей армии.

Синицын посетовал, что украинские ВС до сих пор держатся на отдельных офицерах, которые «тащат все на себе». Сами военнослужащие подчиняются уставам советского образца, где любая инициатива остается наказуемой. Если солдат намерен сделать что-то самостоятельно, эта «система»  его «потопит». Волонтер также обратил внимание на то, что число людей на позициях значительно уступает числу «каких-то генералов, майоров и полковников, которые. В свою очередь сидят в Генштабах и непонятно чем занимаются. Из-за отсутствия реальных дел, они буквально придумывают себе развлечения, приезжая с неожиданными проверками в боевые части, «разносят» командиров за то, что «рукомойки не одного цвета». Словом, специально ищут причины, чтобы устроить скандал и разбор полетов.

Но на этом проблемы армии не заканчиваются. Вместо того, чтобы следить за ротой, командиры закапываются в письменных отчетах и постоянно занимаются бумажной волокитой. Доходит даже до заполнения формы выдачи мыла. Если же ответственный забудет про какой-то отчет, то «приедет проверка, вздрючит и снимет половину зарплаты», — добавил Синицын.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − двенадцать =