МВД Латвии заявило о возможном подрыве политической стабильности в стране

В докладе, подготовленном МВД Латвии, говорится, что с учётом геополитических событий нельзя исключать действий против государственной власти и подрыва политической стабильности, сообщает агентство LETA.

В документе говорится, что в Латвии растёт объём недостоверной или сознательно искажённой информации, и это может значительно повлиять на общественные процессы. Также отмечается, что в последние годы выросло количество незаконных пересечений границы.

Политолог Юрий Долинский рассказал «Парламентской газете», что доклад будет представлен правительству на следующей неделе.

«Но уже по первым утечкам можно с большим уровнем достоверности предположить: скорее всего, это обычный пропагандистский антироссийский текст, авторы которого имеют в виду некую придуманную угрозу со стороны России и её «адептов» в своей стране. Этими страшилками  латвийские спецслужбы постоянно пугают население своей страны», — подчеркнул эксперт.

Долинский напомнил, что «изменников» находили даже в своей среде. Так, старшему инспектору криминальной полиции сделали выговор и лишили пропуска в МВД за то, что он разместил на своём личном автомобиле ленточку в цветах российского флага. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =