Дональд Трамп заявил, что Россия радуется расколу США после выборов

Американский президент упрекнул демократов в Тwitter.

Дональд Трамп предположил, что Россия смеется над расколом США после выборов. Такие слова появились в его микроблоге Твиттер.

— Россия, должно быть, посмеивается, глядя как США разрывают себя на части из-за оправдания демократов за проигрыш на выборах, — написал американский президент.

Представители Демократической партии США неоднократно обвиняли Россию в том, что она вмешалась в выборы, организовав хакерские атаки на серверы политической силы, главной целью которых было очернение кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Трампа, в свою очередь, неоднократно обвиняли в связях с Россией, и под удар в его окружении попадал едва ли не каждый, кто контактировал с российским послом в США. Сам Трамп при этом утверждает, что демократы просто пытаются оправдать свой проигрыш.

Один из последних эпизодов антироссийской истерии – история с фотосъемкой во время встречи Лаврова и Трампа в Белом доме. Американские СМИ раздули скандал из-за того, что снимать ее разрешили только российскому фотокору (также работал личный фотограф Трампа).

Анна Синаревская



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + восемь =