Аудиотатуировки, которые можно прослушать (3 фото + 2 видео)

Татуировки всегда считались визуальным средством, но теперь, благодаря инновационному сочетанию искусства и технологий, вы можете прослушивать свои татуировки на теле с помощью приложения на смартфоне. Будь это голос любимого человека, ваша любимая песня или мотивирующая фраза, вы можете иметь эту запись с собой повсюду и прослушивать её в любое время.

Тату-мастер Нейт Сиггард (Nate Siggard) из Лос-Анджелеса придумал идею аудиотатуировок, когда к нему пришли двое друзей, чтобы сделать татуировку со вступительной строчкой из песни Элтона Джона «Маленькая танцовщица» («Tiny Dancer»). Подруга художника вскользь сказала, что было бы классно, если бы её можно было прослушать, и её слов было явно достаточно для того, чтобы Нейт занялся этой, казалось бы, безумной идеей.

Сиггард понял, что существует способ создать живой звук на чьей-либо коже, набив рисунок, изображающий звуковые волны, генерируемые компьютером. Сначала он попробовал это на себе, набив «голос» своей подруги и её ребёнка, а получившийся результат опубликовал в Facebook. Видеоролик почти мгновенно стал вирусным, и люди стали закидывать его вопросами и просьбами сделать им собственные звуковые татуировки. Так родилась компания Skin Motion, создающая татуировки, которые можно прослушать.

Так в чём же секрет этого инновационного типа татуировок? Это сочетание классической татуировки и технологий. Сайт мобильного приложения Skin Motion позволяет в течение минуты сгенерировать рисунок, изображающий звуковую волну любого звука, который вы хотели бы иметь на своей коже, будь то голос, песня, собачий лай — практически всё, что угодно! Как только вы получаете рисунок, сертифицированный художник компании Skin Motion наносит его вам на кожу, а через 24 часа компания добавляет в базу сайта рисунок, который считывается камерой смартфона, позволяя вашей коже «звучать», когда вам захочется.

В настоящее время приложение Skin Motion всё ещё находится на стадии разработки, но его официальный запуск запланирован на июнь этого года. Основатель Нейт Сиггарт в настоящее время сосредоточен на создании сети сертифицированных художников компании Skin Motion, и сотрудничает с тату-мастерами со всего мира. Они пройдут обучение и сертификацию, чтобы делать татуировки-звуковые волны (аудиотатуировки).

Технология, которую использует Сиггард, не действует в качестве обычного считывателя звуковой волны. В настоящее время он работает только с рисунками от Skin Motion, но лос-анджелесский тату-художник и его команда работают над улучшением технологии до такой степени, чтобы она могла считывать любую татуировку с изображением звуковой волны.



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =