Замминистра обороны РФ обсудил с финским коллегой безопасность полетов над Балтикой

Заместители министров обороны России и Финляндии Александр Фомин и Юкка Юусти обсудили в Москве шаги по снижению напряженности в Европе и безопасность полетов в Балтийском регионе, сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

«В ходе совместной работы стороны обсудили вопросы безопасности в Европе, включая возможные шаги по снижению напряженности. Александр Фомин проинформировал своего коллегу об оценках ситуации в Сирии, усилиях Российской Федерации по созданию зон деэскалации, оказанию гуманитарной помощи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны подтвердили необходимость продолжить диалог по предотвращению инцидентов на море и обеспечению безопасности полетов в Балтийском регионе. Кроме того, Фомин подтвердил приглашение финских экспертов принять участие в Армейских международных играх и Международном военно-техническом форуме «Армия-2017».

Как добавили в Минобороны, встреча прошла в конструктивном ключе, стороны договорились продолжить диалог по линии оборонных ведомств двух стран.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − одиннадцать =