Ленинградскую область в 2016 году посетили около 2 млн туристов — губернатор

Ленинградскую область в минувшем году посетило около двух миллионов человек, и впервые число туристов превысило количество его жителей, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

По словам губернатора, средством привлечения иностранцев и инвестиционных средств в область станет развитие исторического туризма в Выборге, Гатчине и Старой Ладоге.

Александр Дрозденко отметил, что в перечисленные города за минувший год приток туристов вырос в три раза, несмотря на то, что в регионе остаются нерешёнными некоторые инфраструктурные вопросы.

«Мы через Минтранс добились того, что подняли мост на Волхове и планируем отдать Ростуризму причал в Старой Ладоге, чтобы туда заходили суда», — рассказал об одном из способе ликвидации проблем Дрозденко.

Губернатор отметил, что финансирование работ по восстановлению историко-культурных памятников в Ленинградской области за последние пять лет увеличился в десять раз.

Среди прочего, масштабные восстановительные работы проведены в Староладожской крепости. В текущем году в Выборге, который удерживает лидерство по критерию посещаемости среди туробъектов региона, продолжатся реставрационные работы.

Глава области подчеркнул, что с 2014 года региональные власти инвестировали средства в восстановление памятников и музеев, посвящённых Великой Отечественной войне.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =