Лавров назвал Трампа и его администрацию «людьми дела»

Глава российского МИДа рассказал, как прошла его встреча с первыми лицами США.

Сергей Лавров рассказал о том, как прошла его встреча с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном. По словам российского министра иностранных дел, они обсуждали взаимодействие Москвы и Вашингтона на мировой арене. В частности, стороны говорили об организации следующего раунда переговоров по Сирии в Астане и сошлись во мнении, что такие мероприятия необходимы для установления мира в этой ближневосточной стране и решения гуманитарных проблем.

— Подтвердилось, что, несмотря на все известные сложности, наши страны могут и должны вместе помогать решать ключевые проблемы, которые стоят на международной повестке дня, — отметил Лавров.

Также, по словам главы российской дипломатии, на встрече затрагивались темы Афганистана и Донбасса, точнее соблюдения минских договоренностей. Лавров заявил, что нынешняя американская администрация — «люди дела», которые настроены на поиск решений.

— Если коротко, то сейчас наш диалог свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации Обамы, — отметил глава МИД РФ.

Он добавил, что президенты Путин и Трамп, скорее всего, встретятся в июле на полях «Большой двадцатки».

Ранее украинский депутат Олег Ляшко выразил возмущение, что Трамп встретился с Лавровым без главы украинского МИДа.

Анна Синаревская



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =