Евросоюз упросит безвизовый режим с Украиной в ближайшие несколько дней

Политика / exclusive

Евросоюз собирается через несколько дней упростить безвизовый режим с Украиной. О намерениях членов ЕС рассказала Федерика Могерини, представитель объединения по политике безопасности и иностранным делам.

Во время заседания Совета Безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз поддерживает восточных партнеров, а также укрепляет экономику. Сообщается, что ЕС планирует также укрепить стойкость государственных органов. Спустя несколько дней европейские специалисты упростят безвизовый режим для украинского государства. Как утверждает официальный представитель ведомства, следует придерживаться «международных правил», подразумевающих неприкосновенность границ и территориальную целостность.

По словам представителей Евросоюза, они не признают аннексию Крыма Россией и будут продолжать работать над прекращением конфликта, возникшего на Донбассе. Напомним, что безвизовый режим позволит гражданам Украины свободно передвигаться в европейским странам, попадающие под действие Шенгенской зоны, в которую входят 22 государства. Также украинцы смогут посещать Норвегию, Исландию, Швейцарию и Лихтенштейн. Пребывать заграницей можно будет на протяжении 90 дней

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 8 =