Doogee MIX — многообещающий китайский безрамочник

Борьба за звание самого классного и недорогого безрамочного смартфона становится всё ожесточённее.

Подписаться

Чтобы получать самые полезные и популярные материалы, оставьте свой email:

Отправить

Когда-то компанию Xiaomi упрекали в том, что она копирует дизайн «яблочных» продуктов. Однако времена изменились: теперь Xiaomi сама стала объектом для подражания. Выпущенный ею безрамочник настолько запал в душу конкурентам, что они без устали штампуют его клоны.

В новом Doogee MIX экран занимает практически всю переднюю сторону гаджета. Однако здесь используется AMOLED-дисплей с диагональю 5,5 дюйма, в то время как у Xiaomi Mi MIX экран значительно больше. Кроме этого, в нижней части нового смартфона присутствует механическая кнопка, которая также используется в качестве сканера отпечатков. Сам корпус, кстати, выполнен из прочного металлического сплава, а экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 5.

Внутри Doogee MIX размещён процессор MediaTek Helio P25, работающий на частоте 2,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, а встроенной — 64 ГБ. Существует также версия с увеличенным объёмом памяти (6 + 128 ГБ), но она будет выпущена, похоже, в ограниченном количестве.

Смартфон может похвастаться сдвоенным модулем основной камеры (16 + 8 Мп), который оснащён автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Батарея устройства имеет ёмкость 3 250 мА·ч, её можно зарядить на 80% всего за 30 минут. Doogee MIX работает под управлением самой свежей версии операционной системы Android 7.0 Nougat.

Насчёт цены смартфона Doogee MIX ясности пока нет. На официальном сайте данная информация отсутствует, в то время как в онлайн-магазине цена самой продвинутой версии составляет 260 долларов. Надеемся, что базовый вариант Doogee MIX будет стоить ещё дешевле.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 6 =