Потрясающие гиперреалистичные торты (12 фото)

Талантливые кондитеры, профессиональные пекари и даже обычные мамы создают невероятно реалистичные торты, способные не только впечатлить своей детализацией, но и напугать…


1. Эти бутылки с газировкой от сиднейского художника Андреса Фатсо (Andres Fatso) являются полностью съедобными за исключением обёртки и имеют разные ароматы.

Торт «Спрайт» пахнет, как матча (зелёный чай), торт «Фанта» — как конфеты «Peanut Butter Cups» (популярные в США конфеты, которые делаются из молока, белого или чёрного шоколада и арахисового масла), а торт «Кока-кола» — как «Нутелла».


2. Выпечка Лауры Лукайдес (Laura Loukaides) невероятно детализована и безукоризненно выполнена, что весьма высоко оценивают пользователи социальных сетей. 23-летняя британка из Хартфордшира является самоучкой и никогда не посещала профессиональные кулинарные курсы.


3. Кондитерская из Великобритании создала праздничный торт в виде свадебного платья, который выглядит настолько реалистично, что многие люди не могут отличить его от настоящего.

Кондитерская Emma Jayne Cake Design вдохновилась платьем «Angela» дизайнера Мака Туманга (Mak Tumang), воссоздав его с тщательной детализацией для лондонского конкурса тортов Cake International, торговой выставки по изготовлению и декорированию сладостей, которая позволяет продавцам показать, а невестам узнать о последних модных тенденциях в «сладком» оформлении свадеб.


4. Этот удивительно реалистичный торт-буррито является творением пекарни Wuollett Bakery из Миннеаполиса, штат Миннесота, США.


5. Звезда реалити-шоу «Ace of Cakes» и известный пекарь Дафф Голдман (Duff Goldman) назвал это творение, сделанное в натуральную величину, своим лучшим тортом, и мы с удовольствием с ним согласимся!

Для создания этой почти идентичной реплики гоночного автомобиля Кейси Кана, дебютировавшего под номером 5 в гонке Time Warner Cable NASCAR, понадобилось немало помадной массы. Знаете, что самое крутое в этом торте? Его колёса крутятся, а из выхлопной трубы идёт дым!


6. Каждая отдельная часть этой невероятно реалистично выглядящей индейки сделана из бисквита. Торт является творением кондитерской Rosebud Cakes из Беверли-Хиллз, которая, помимо продуктов, также делает торты в форме гитар, собак и дизайнерских сумок.


7. Для тортов, выглядящих как стейки, этот является лучшим примером! Творение от кондитерской Debbie Does Cakes из Окленда, штат Калифорния, США.


8. Этот великолепный трёхмерный торт в виде дуриана — детище Мэттью Япа (Matthew Yap), который руководит пекарней Songket Artisan Bakery (Малайзия) вместе со своей супругой Хелен Вонг (Helen Wong).

Выпечкой занимается Хелен, но ей понравилась идея мужа сделать такой торт на 85-летие тёти. «Моя тётя любит дурианы. Я хотел сделать для неё не просто торт с ароматом дуриана, а торт, который будет выглядеть и иметь вкус настоящего дуриана», – сказал Мэттью Яп.

Вонг испекла торт, а Яп занимался его оформлением. Он купил дуриан и положил его прямо перед собой в качестве наглядного примера. На создание кондитерского шедевра ушло два полных дня.


9. Вам нравятся барбекю-сладости? Если да, то этот торт в виде говяжьего рёбрышка от Debbie Does Cakes — настоящая вкусняшка!


10. Для рукодельницы-сладкоежки — торт-швейная корзина от кондитера Джо Драммонд (Jo Drummond) из Северной Каролины, США.


11. Это огромный мадагаскарский шипящий таракан Gromphadorhina portentosa. Но не бойтесь его, потому что это всего лишь торт, созданный нью-йоркской фуд-художницей Кэтрин Дей (Katherine Dey). «Таракан» начинён бостонским кремом и сверху покрыт помадкой.


12. Этот жизнерадостный торт в виде змеи Франческа Питчер (Francesca Pitcher) испекла для празднования дня рождения своей 6-летней дочери, и при виде него у гостей чуть не случилась истерика.

Мать-офиофоб в течение трёх дней создавала эту реалистичную сладкую рептилию, изучая фотографии жёлтой змеи в Интернете. Отличный способ избавиться от своих страхов, Франческа!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + шестнадцать =